Мод X4: Star Wars Interworlds предназначен для внедрения сеттинга Звёздных войн на движке игры X4: Foundations, включая их вселенную, корабли, локации и другие элементы, выполненные в максимально высоком качестве. Он даёт игрокам возможность погрузиться в мир Звёздных войн, исследовать, торговать, сражаться, строить и заниматься многими другими действиями.

Скачать X4: Star Wars Interworlds
Версия 0.8x
Лор и концепция мода по вселенной Звёздных войн
Прошло 10 лет после смерти императора Палпатина. Галактическая Империя распалась на части и была вытеснена из галактического ядра. Новая Республика еще очень слаба: она контролирует ядро и близлежащие системы, но еще не получила широкую поддержку по всей галактике. В это время Альянс продолжает освобождать новые системы и устанавливать порядок через обеспечение безопасности, хотя не все планеты хотят входить в состав Новой Республики.
Без сильной власти Империи, Гильдия Независимой Торговли захватывает контроль над системами и рынками на Внешнем крае, что приводит к конфликтам с Корпоративной Секторной Администрацией. Мандалорцы остаются расколотыми и ведут боевые действия за оставшиеся территории. В этом хаосе охотники за добычей и пираты находят легкую добычу.
Касаемо канона и легенд: этот мод основан как на оригинальной трилогии и прелюдиях, так и немного на новых канонических элементах, но приоритет отдаётся классике. Например, новых фракций вроде «Нового порядка» здесь нет, но некоторые корабли из этих фракций могут появиться в будущем, если это будет логично и не будет выглядеть лишним.
Геймплей ориентирован на свободу действий игрока: можно использовать корабли из разных эпох и фракции, модернизированные под новый лор, а также добавлены как новые, так и старые фракции, чтобы дать максимум возможностей в игре, при этом учитывая ограничения исходных механик.
Ключевые нововведения и особенности
- Полная замена карты галактики.
- Замена стандартных кораблей, оружия, щитов, двигателей и других элементов на аналоги из вселенной Звёздных войн.
- Переписывание фракций с изменениями в их поведении и использовании кораблей.
- Введение системы гражданства и переработка прогрессии отношений с фракциями. Теперь нейтральные корпорации продают лицензии!
- Замена некоторых модулей станций, планируется добавить ещё.
- Перебалансировка и переработка экономики для более соответствия вселенной ЗВ.
- Новая концепция боя, балансировка и переосмысление боевого процесса.
- Переработка системы модификаций кораблей.
- Переосмысление прогрессии, стоимости и разницы в мощи между классами кораблей.
- Введение системы охоты за наградой — можно встретить других охотников или становиться целью для них.
- Интеграция и переработка миссий с акцентом на атмосферу ЗВ.
- Фракции реагируют на действия игрока, важно с кем дружить.
- Внедрение системы обслуживания и поддержки с помощью владения секторами.
- Добавление множества новых видов оружия с уникальными эффектами: ионы замедляют цель, траекторные лучи «ловят» цели, гравитационные ямы мешают флотам убежать.
- Новая система спасания (bailing): она стала реже, но теперь ИИ может спасаться друг от друга, включая невоенные корабли малых и больших размеров, которые не спасаются ниже 50% экипажа (модификации для спасения могут конфликтовать).
- Изменена система прокачки пилотов — она стала быстрее и логичнее по сравнению с оригиналом (могут возникать конфликты с модами, улучшающими навыки ИИ).
- Полностью заменена музыка.
Установка
- Удалить любые предыдущие версии этого мода. Не перезаписывать существующую установку!
- Распаковать файл RAR и скопировать его содержимое в папку «X4 Foundations\extensions». Если всё сделано правильно, в папке « extensions» появится папка «starwarsmod_m1».
- Запустить X4 и включить SW Interworlds с вкладки расширений в игре.
Неофициальный руководство по установке можно найти здесь.
ВСЕ ОСНОВНЫЕ DLC НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ.
Hyperion Pack и различные саундтреки не требуются.
