Полный список кораблей из дополнения X4: Envoy Pack с подробными характеристиками и описанием, дополненный иллюстрацией их внешнего вида.
Как их получить, можно узнать в Прохождении X4: Envoy Pack (X4: Пакет Посланник).
Посланник (Envoy)

- Класс М
- Роль Корвет
- Скорость 362.6 м/с
- Круиз 3626.1 м/с
- Хранилище контейнер 580 м3
- Прочность корпуса 12,800
- Щит 15,441 МВт
- Экипаж 8
- Где купить
- Аргон Прайм » Верфь (Скрыто без лицензии)
- Путеводная звезда VII » Верфь (Скрыто без лицензии)
- Восемнадцать миллиардов » Верфь (Скрыто без лицензии)
Корабль создан в результате совместной разработки Аргонской Федерации и Министерства финансов Телади. Он объединяет самые современные технологии обеих фракций и обладает уникальными высокомощными двигателями и генераторами щита, которых нет у других судов.
В рамках совместной технологической программы была также разработана серия тяжелого вооружения, специфичного для Посланника. В ответ на спрос рынка были введены турельные варианты этих орудий. Эти варианты совместимы с широким спектром кораблей, однако некоторые модели исключены из-за технических ограничений. У корабля также есть две передние точки подвески, поддерживающие разнообразное стандартное вооружение для тактической гибкости.
Доступен специальный режим с низкой сигнатурой, в котором большинство систем вооружения скрыты и неработоспособны. В этом режиме заметность корабля снижается, а маневренность повышается, однако снижается скорость.
Операторы корабля могут также активировать протоколы маскировки фракций, позволяющие судну внешне выглядеть принадлежащим другой фракции. Эти продвинутые протоколы лицензируются строго индивидуально и недоступны для штатного персонала.
Сайфер (Sypher)

- Класс М
- Роль Корвет
- Скорость 380.6 м/с
- Круиз 3044.5 м/с
- Хранилище контейнер 380 м3
- Прочность корпуса 10,100
- Щит 16,986 МВт
- Экипаж 6
- Где купить
- Аргон Прайм » Верфь (Скрыто без лицензии)
- Путеводная звезда VII » Верфь (Скрыто без лицензии)
- Восемнадцать миллиардов » Верфь (Скрыто без лицензии)
Происхождение Сайфера, впервые обнаруженного вскоре после появления Посланника, остается неясным. Хотя он официально не связан с какой-либо известной фракцией, его часто эксплуатируют пираты и другие независимые операторы.
Обладает некоторым структурным сходством с Посланником и может использовать те же эксклюзивные двигатели, щиты и основное оружие, при этом основные системы Сайфера обычно дополняются оборудованием, приобретённым у Телади или других производителей.
Несмотря на отсутствие настраиваемых режимов работы, корабль сохраняет возможность использовать протоколы маскировки идентичности, позволяющие имитировать сигнатуру транспондера других фракций.
