Впечатления от X Rebirth

Как вы оцениваете X Rebirth?

Отлично, ожидания оправданы
11
6%
Нормально, достойное продолжение серии
64
36%
Ужасно, игра разочаровала
101
57%
 
Всего голосов : 176

Sergius
Администратор
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04.09.2013
Репутация: 14

Сообщение Sergius » 15.11.2013, 14:11

Сегодня состоялся релиз X Rebirth. Наверняка многие уже успели опробовать игру и составили первое впечатление о ней.
Оправдал ли X Rebirth ваши ожидания? Что понравилось и не понравилось? Рассказывайте о своих первых впечатлениях.
  • 0


Hunt
Новобранец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.11.2013
Репутация: 0

Сообщение Hunt » 15.11.2013, 20:34

Первые впечатления положительные. Управление стало проще, не нужно мануал распечатывать. А стрельба правой кнопкой мыши даже навеяло воспоминания о FREELANCERе. :D Вот только перевод…… Мдя… Жаль что локализацией Бука занялась, когда она все переведет? А озвучит? Мдя…. пичалька :cry: :roll:
  • 0


Paranid
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.09.2013
Репутация: 0

Сообщение Paranid » 15.11.2013, 20:38

Hunt писал(а):когда она все переведет? А озвучит?

В стиме написано "в течение 2 недель". Но скорее появится фанатский перевод, чем от Буки.
  • 0


Hunt
Новобранец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15.11.2013
Репутация: 0

Сообщение Hunt » 15.11.2013, 20:57

будем надеяться и верить :(
  • 0


Balar
Новобранец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.11.2013
Репутация: 0

Сообщение Balar » 15.11.2013, 22:44

Пол-дня в пустую… Игра слишком сырая, вылеты, баги(лечу себе по супер-магистрали(или как она там) и меня берет и выкидывает, нажать я ничего не мог т.к. вообще в этот момент отвернулся к телевизору), миссии которые проходятся со 2-3 раза из-за багов. Вообщем собираюсь ждать патчей, а пока лучше в Assassin's Creed поиграю.
  • 0


KhaakАватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22.10.2013
Репутация: 1

Сообщение Khaak » 15.11.2013, 23:19

Balar, полностью согласен. Это типичная ситуация для Иксов, когда в день релиза выходит по сути бета. Без патчей играть очень тяжело, а ещё Бука со своим переводом. Всё это не даёт нормально оценить игру.
  • 0


Tossonen
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10.09.2013
Откуда: Тольятти
Репутация: 0

Сообщение Tossonen » 16.11.2013, 11:45

В стиме уже оценили. Вот где точно черти сидят. Все же надо было Берну ранний доступ делать, коль не готова игра к эксплуатации…
  • 0


lancer5Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.11.2013
Репутация: 0

Сообщение lancer5 » 16.11.2013, 11:50

Интересно, когда на магистрали сбиваю корабли, они красиво кувыркаясь вылетают с трассы,
я надеялся их можно будет добить и полутать ( как во фрилансере) :twisted: ,
а они тупо исчезают :(
  • 0

Слить или не слить - вот в чем вопрос...

Dragon
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16.11.2013
Репутация: 1

Сообщение Dragon » 16.11.2013, 12:07

к сожалению сплошное разочарование. Игра провально абсолютно во всём:
— графика Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.
— прозводительность (у меня самый современный комп с жефорсом 660, но даже если воообще самые минимальные настройки поставить то не более 20 FPS, особенно в области станций
— интерфейс управления, навигация
— перевод, мало того что не весь и не корректный так ещё и не готов.
— озвучки нет, субтитры английские, о чём базарят сложно понять. (жаргон технический)
— 90% НПС выглядит так Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.
— баги ошибки, исчезает товар и средства
— по базам везде лежат контейнеры с халявным барахлом портящий атмосферу.
— эти магистрали задумка конечно клёвая, но 80% игры приходится проводить в них, а они так замылены что весь космос просто теряется когда летаешь. Выходит что всю игру просто смотришь на этот гипноз.
— воевать из за 5-10 FPS вообще невозможно, лут нормально не подобрать потому он просто теряется в космосе а сканер дальнего действие очень неудобно переключать с подбором груза.
список можно продолжать долго.
Ждём патчей, думаю в игру невозможно будет нормально играть ещё пол года.

в сюжете не понравилось что уже на 3й миссии дали мазершип.
Но больше всего разочаровало то, что какая бы империя у нас не была — мы всю игру будем летать на одном и том же маленьком корабле, остальные будут управляться ботами, которые тоже нанимать придётся.

для сравнения — графика кваки 2003го года Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.

пока это не полный отчёт, играл всего 9 часов — и многое ещё не освоил — но первые впечатление уже высказал.
  • 0


lancer5Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.11.2013
Репутация: 0

Сообщение lancer5 » 16.11.2013, 12:37

— прозводительность (у меня самый современный комп с жефорсом 660, но даже если воообще самые минимальные настройки поставить то не более 20 FPS,

— воевать из за 5-10 FPS вообще невозможно,


странно, только что поставил фрапс ради интереса, так в бою ниже 30 фпс не проседало, в остальном стабильно 40-50, причем видик такой же, да и настройки почти на максимуме
  • 0

Слить или не слить - вот в чем вопрос...

КсенонАватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Луганская обл. Украина
Репутация: 116

Сообщение Ксенон » 16.11.2013, 13:24

Впечетления конечно есть но не такие как хотелось бы Играть почти не возможно можно сказать слайд шоу :x (либо игру в топку либо камп либо и то и другое :lol: ) Одна надежда на патчи а если и они не что не исправят то можно ставить крест на Егосовте, разачеровался что то я в них :cry:
  • 0

Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

voyager1973
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16.11.2013
Репутация: 0

Сообщение voyager1973 » 16.11.2013, 20:26

по производительности у меня вопросов нет. Настройки максимальные и особо не тормозит. Комп совсем не пертый, единственно Win 8.1 и X стоят на твердотельном диске… может поэтому не тупит?

Ну а по игре в общем — НАС ТУПО КИНУЛИ. Это не релиз, а не пойми что. Я и в компании и в свободной игре пришел к ситуации, когда играть тупо нельзя — в одном случае тупо краш и выход в диспетчер задач для закрытия приложения, в другом игра повисает и возможен выход только в главное меню…

Замысел отличный, масштабный как и у всех игр серии, но:
Багов море
НПС убогие… они что космической радиацией все траченые???
Интерфейс настолько недружественный, и интуитивно не понятный, что просто песец. Мозголомка сплошная. Одна покупка батареек чего стоит в начале компании… даже такая простейшая задача становится настолько нетривиальной, что уже не смешно.

Ну и мне лично не хватает тактического радара. Хотя тут я может чего еще и не понял.

Дождались, поздравляю всех кто ждал.
  • 0


vans33
Новобранец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.11.2013
Репутация: 0

Сообщение vans33 » 16.11.2013, 20:53

Удалить и забыть !!!
:| :| :| :|
  • 0


mockerll
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.11.2013
Репутация: 0

Сообщение mockerll » 16.11.2013, 21:52

Могу предположить,что половина багов от кривой локализации-пример игруля UniversalCombat-на русише глючила и крашила-убрал перевод,заменив файл на родной анг. все поперло как по маслу.Искал долго где закавыка но не нашел.
  • 0


Paranid
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.09.2013
Репутация: 0

Сообщение Paranid » 16.11.2013, 21:56

mockerll, а можно в стиме переключиться на английский? Как это сделать? И помогает ли?
  • 0


КсенонАватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Луганская обл. Украина
Репутация: 116

Сообщение Ксенон » 16.11.2013, 22:17

Paranid писал(а):а можно в стиме переключиться на английский? Как это сделать?

Можно переключить, зайди в свойства правой кнопкой мыши там вкладки полистай есть выбор языка, а вот помогает или нет незнаю.
  • 0

Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

mockerll
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15.11.2013
Репутация: 0

Сообщение mockerll » 16.11.2013, 22:23

как вариант изменить язык-в папке с игрой найти lang.dat-открыть блокнотом и поменять 7 на 1.Поможет нет тоже не знаю.
  • 0


Paranid
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18.09.2013
Репутация: 0

Сообщение Paranid » 16.11.2013, 22:27

Спасибо, попробуем. А то играть с такой локализацией — себя не уважать.
  • 0


Balar
Новобранец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15.11.2013
Репутация: 0

Сообщение Balar » 16.11.2013, 23:37

Господа, смена языка вам не поможет, я через 10мин после запуска поставил английский(т.к. на русском половина надписей отображаются криво, буд-то в пеинте буквы английские замазали, и поверх этого дорисовали русские) Но проблемы от этого не исчезли) Вчера когда первый пост писал злой был, дай думаю щас зайду поиграть попробую, а вот хрен там) через 5 минут очередной вылет)
  • 0


lancer5Аватара пользователя
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16.11.2013
Репутация: 0

Сообщение lancer5 » 17.11.2013, 04:33

Господа, написал в одной теме, напишу и в этой,
нужно подождать, егософт всегда доделывает свой продукт до идеала,
но и всегда спешит с релизом, и выпускает говоря нашим языком бета версию,но эту игру стокубово доведут до конфетки,
это ж серия Х и за ней стоят много миллионов фанатов, которые если что-то не так в игре исправят сами :D
  • 0

Слить или не слить - вот в чем вопрос...

След.

Вернуться в X Rebirth

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]