Абордаж кораблей в X3: Albion Prelude

КсенонАватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Луганская обл. Украина
Репутация: 116

Сообщение Ксенон » 06.09.2013, 18:57

Нашол в секторе несфокусированого прыжка Аран но удивился тому что помимо того что он не отображается на карте(нужно глазами искать) так он ещо и не берется в прицел(для этого нужна Кобра ну или любой ракетный фрегат умеющий пользоватса Абордажной капсулой у него есть команда пиратства взять на абордаж ближайший кор) нужны также хорошо прокаченые десантники минимум 3 звезды(но тогда нужно запостись терпением и чинить Аран вручную до захвата у меня ушло примерно 1 час реального времени)лучше конечно 4-5 звезд тогда времени на ремонт уйдет меньше.

Нашол его конечно не с первого раза а примерно с 30 прыжков сектор(тут солирует рандом можете и сразу найти) но после того как я его нашол в первый раз я его случайно уничтожил так как в секторе находились ксеноны а у меня ракетным турелям стоит на одной огонь по истребителям на другой по большым корам начиная с М6(казульная ситуация получилась,когда я подлетел к арану то с другой стороны арана появился ксенон М6 и тут на сразу залп молотами с моего кора))) естествено ракеты не умеют облетать дружеские коры и ничейные то они тупо уничтожили аран и полетели по душу за ксеноном(которые остались))
  • 0

Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

КсенонАватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Луганская обл. Украина
Репутация: 116

Сообщение Ксенон » 06.09.2013, 20:13

Цель пиратская бригантина м2, я на кентавре (играю за аргон, так что кентавр по сюжету подарили) в трюме 8 смертников:
техника по максимуму у всех (5 звезд по 100)
механика почти у всех максимум (но по 5 звезд)
хакерство, один максимум (100) двое по 4 звезды, остальные звезд неимели
бой, у одного 89 (4 звезды) 2е (4 звезды) 2е (по 3 звезды) 2е (по 2 звезды) и один однозвездный.
Со щитами помогли пролетающий мимо сплитский дракон с эскортом из 4-х м8 (ракеты с бомбордировщиков).
Дальше щит держали и турели отвлекали 20 боевых дронов.
Очень удачно (не с первой попытки) удалось забросить смертников (так что они сразу прицепились и мне удалось выйти из под обстрела с половинчатыми щитами), до этого было несколько неудачных попыток когда и десов турели сносили и я на 14% уходил.
В итоге все 8 смертников попали на борт .
Дальше попалубное сохранение с целью минимальных потерь на каждой палубе (на 1й погиб один, на 2й двое, 3й один, 4й один, 5й тоже один, никак неполучилось добиться прохождения палубы без потерь )
До компьютера дошли 2е (5 звезд по бою и 4 звезды).
Путем сейв/лоад подобрал комбинацию:
6 Гаусовых пушек
26 ЗБ
16 УИГ
и прыжковый двигатель
вышло на 90 лямов примерно

Заметил одну особенность с набором десанта напряжно малость , на военных аванпостах максимум видел по 2 десантника и тех быстро разбирают в тренировочных лагерях 4ро висят, так что выбор десанта невелик. В будущем думаю придется трофейных десов брать.
  • 0

Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

КсенонАватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06.09.2013
Откуда: Луганская обл. Украина
Репутация: 116

Сообщение Ксенон » 07.09.2013, 12:04

Взяв в прицел ксенонский I я пробовал захватить его после 20ой перезагрузки я веже его захватил потеряв при этом 20 полностью прокаченых десантников и тучу не прокаченых примерное число 80 я пришел к выводу что захватывать ксеноские коры очень не выгодно :( ну это пол беды я также потерял кучу истребителей прикрытия и 4 авианосца класса Токио и 2 земных эсминца сам был на М7 Кобра рядом были 2 транспорта Хаябуса забитые под завяску ракетами все ракеты тоже ушли в небытие так как ксенонов с секторе была уйма и во время абордажа появлялись новые и очень много :( так что брать на абордаж лучше Пиратов ;) абордажатся все и 20 полностью прокачеными десантниками и без потерь :D
  • 0

Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!


Вернуться в X3: Albion Prelude (X3: Рассвет Альбиона)

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron