Захват истребителя

elkernos
Новобранец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2014
Репутация: 0

Сообщение elkernos » 07.10.2014, 10:43

Во время драки вражеский пилот выпрыгнул из корабля. Я привёз своего, и теперь корабль у меня в собственности, но ничего толком я приказать ему не могу (например, защищать транспорт). Кто знает какой от него прок?

И вообще он висит в космосе ничего не делает — можно ли ему приказать куда-нить сесть, а то мало ли собьёт кто?
  • 0


deni71
Гвардеец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05.03.2014
Откуда: Ukraine. Poltava
Репутация: 61

Сообщение deni71 » 07.10.2014, 12:44

elkernos, Его можно приписать (назначить босса) к кораблю или станции. Или пригнать (взяв в звено) куда нибудь в тихое место и бросить пока. Даже приписав к станции они не садятся на неё (у самого возле 2-х моих станций болтаются по 3-и истребителя приписанные к офицеру обороны). А если к станции приписан малый грузовик (видимо потому что корабль без прыжкового движка) то офицер отправляет истребители сопровождать его в торговых операциях. Сейчас станции обслуживают новые кантерские корабли (и шустрые и трюм невелик — бестолку не летают).
У меня так получалось. Короче этот вопрос ещё не продуман у разрабов. Помню в Х-2 истребители приписанные на охрану станции сидели в ней и вылетали только при угорозе — разумно.
Тут же при 2-х (менеджер и офицер обороны) начальниках могли бы и сделать различные сценарии поведения: приписал к менеджеру — сопровождают грузовики, приписал к офицеру — охраняют станцию.
Видимо ещё проблема в невозможности истребителей прыгать — представь вызываешь например к себе "Араун", он прыгает, а приписанный к нему файт будет плестись по дорогам. :D
  • 0


elkernos
Новобранец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.10.2014
Репутация: 0

Сообщение elkernos » 07.10.2014, 13:00

Значит всё-таки можно. То есть, получается, приписка происходит через офицера обороны?
  • 0


deni71
Гвардеец
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05.03.2014
Откуда: Ukraine. Poltava
Репутация: 61

Сообщение deni71 » 07.10.2014, 14:25

elkernos, Кому угодно (кроме инженера). Просто по сути в зависимости от начальника и функции "должны быть" разные.
Я пока пригнал их и бросил возле своих станций. И место вроде спокойное и с "залётными" два моих, расквартированных тут же, флота (торговый и боевой — коллекция всех кораблей по 1) разбираются вмиг.
  • 0


quazaque
Новобранец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22.01.2015
Репутация: 0

Сообщение quazaque » 01.02.2015, 06:27

скорей всего, у него движок сломался, никуда не полетит. Можешь продать на верфи, хотя копейки. Без пилота не продашь, а пилот тоже денег стоит.
Если английский шаришь — есть мод Ultimate Fleet Overhaul, он позволяет создавать звенья, назначать эскорт, и т.д.
Федхельм руду копает, а два истребителя его охраняют, например.
  • 0


EvilRed
Новобранец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.10.2015
Репутация: 0

Сообщение EvilRed » 24.10.2015, 19:46

Я использую захваченные истребители для защиты станций локально.
Чуть позже планирую запустить свой канал на youtube с полным и подробным описанием элементов игры и развития в "Свободной игре" — а то ни одного достойного видео-гида, все кривые, или не понятные. Следите за новостями.
Там же наверное гид по X3: Reunion буду ваять, чисто для фанатов.
  • 0



Вернуться в X Rebirth

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

cron